序号
|
竞赛名称
|
竞赛
形式
|
获奖
等级
|
获奖
学生
|
学生
班级
|
获奖
级别
|
指导
教师
|
1
|
2017年东莞市工业机器人技术应用技能竞赛
|
个人
|
二等奖
|
邓柏俭
|
16机电302班
|
市一类
|
王行鹏
|
2
|
2017年东莞市工业机器人技术应用技能竞赛
|
个人
|
优秀奖
|
李陈健
|
16机器人401班
|
市一类
|
王行鹏
|
3
|
2017年东莞市现代制造技术职业技能竞赛
——数控车项目
|
个人
|
一等奖
|
彭晓银
|
16中德模具201
|
市一类
|
赵坤
|
4
|
2017年东莞市现代制造技术职业技能竞赛
——数控车项目
|
个人
|
二等奖
|
李贤才
|
16模具301
|
市一类
|
赵坤
|
5
|
2017年东莞市现代制造技术职业技能竞赛
——数控车项目
|
个人
|
二等奖
|
洪永恒
|
16数控401
|
市一类
|
罗珂
|
6
|
2017年东莞市现代制造技术职业技能竞赛
——数控铣项目
|
个人
|
二等奖
|
罗天荣
|
16数控301班
|
市一类
|
钱定祥
|
7
|
2017年东莞市现代制造技术职业技能竞赛
——数控铣项目
|
个人
|
二等奖
|
李松懋
|
16数控301班
|
市一类
|
钱定祥
|
8
|
2017年东莞市现代制造技术职业技能竞赛
——数控铣项目
|
个人
|
三等奖
|
余景新
|
16中德数控201班
|
市一类
|
钱定祥
|
9
|
2017年东莞市现代制造技术职业技能竞赛
|
个人
|
一等奖
|
余鹏
|
16数控301班
|
市一类
|
施文文
|
10
|
2017年东莞市现代制造技术职业技能竞赛
|
个人
|
一等奖
|
邓杰文
|
16数控301班
|
市一类
|
张军
|
11
|
2017年东莞市现代制造技术职业技能竞赛
|
个人
|
二等奖
|
彭隆基
|
16数控401班
|
市一类
|
施文文
|
12
|
2017年东莞市现代制造技术职业技能竞赛
——装配钳工赛项
|
个人
|
一等奖
|
郭永康
|
16模具401班
|
市一类
|
蔡俊锋
|
13
|
2017年东莞市现代制造技术职业技能竞赛
——装配钳工赛项
|
个人
|
二等奖
|
罗建
|
14中德模具201
|
市一类
|
蔡俊锋
|
14
|
2017年东莞市现代制造技术职业技能竞赛
——装配钳工赛项
|
个人
|
三等奖
|
戴龙坤
|
14中德模具201
|
市一类
|
蔡俊锋
|
15
|
2017年东莞市电子产品装配与调试竞赛
|
个人
|
三等奖
|
梁志滨
|
15机电401班
|
市一类
|
蔡丽芬
|
16
|
第三届东莞大学生科技创新节“大学生无动力环保小车设计与制作竞赛”
|
团体
|
优秀奖
|
任年乐
刘谢恩
|
15中德模具401
15中德模具401
|
市一类
|
梁智辉
|
17
|
第三届东莞大学生科技创新节“大学生无动力环保小车设计与制作竞赛”
|
团体
|
优秀奖
|
阮周生
王杰亮
|
16中德产品设计401
15中德模具401
|
市一类
|
张家民
|
18
|
第三届东莞大学生科技创新节“大学生无动力环保小车设计与制作竞赛”
|
团体
|
优秀奖
|
李润
杨文广
|
15工业设计401
15中德模具401
|
市一类
|
高仲康
|
19
|
第三届东莞大学生科技创新节“大学生无动力环保小车设计与制作竞赛”
|
团体
|
优秀奖
|
詹鸿铭
吴居鑫
|
15工业设计401
15中德模具401
|
市一类
|
温勇亮
|
20
|
第三届东莞大学生科技创新节“大学生无动力环保小车设计与制作竞赛”
|
团体
|
优秀奖
|
郑志强
郑光瑞
|
16工业设计301
16工业设计301
|
市一类
|
戴龙辉
|
21
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛——电算
会计项目
|
个人
|
一等奖
|
林曼娴
|
15会计401班
|
市一类
|
姚百亮
陈锐
黄丽萍
|
22
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛——电算
会计项目
|
个人
|
三等奖
|
卢文琪
|
15会计401班
|
市一类
|
姚百亮
陈锐
黄丽萍
|
23
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛——电算
会计项目
|
个人
|
三等奖
|
黎晓婷
|
15会计401班
|
市一类
|
姚百亮
陈锐
黄丽萍
|
24
|
2017东莞市职业院校技能竞赛“中餐宴会摆台”竞赛
|
个人
|
二等奖
|
黄锡威
|
16酒店301
|
市一类
|
谢柳娟
|
25
|
2017东莞市职业院校技能竞赛“中餐宴会摆台”竞赛
|
个人
|
三等奖
|
李春英
|
16酒店301
|
市一类
|
谢柳娟
|
26
|
2017东莞市职业院校技能竞赛“中餐宴会摆台”竞赛
|
个人
|
三等奖
|
钟莎莎
|
16导游201
|
市一类
|
谢柳娟
|
27
|
2017东莞市职业院校技能竞赛“中餐宴会摆台”竞赛
|
个人
|
三等奖
|
迟旭
|
16导游201
|
市一类
|
谢柳娟
|
28
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛汽修专业
竞赛——8A发动机拆装项目
|
团体
|
二等奖
|
黄兆林 谢金勇
|
15汽修103班
15汽修103班
|
市一类
|
黄伟超
|
29
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛汽修专业
竞赛——8A发动机拆装项目
|
团体
|
三等奖
|
黎坚鹏
卓燕良
|
16中德汽车机电401班
16中德汽车机电401班
|
市一类
|
李木养
|
30
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛汽修专业
竞赛——汽车空调诊断项目
|
个人
|
二等奖
|
陈晓民
|
16中德汽车机电401班
|
市一类
|
赖洋聪
|
31
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛汽修专业
竞赛——汽车空调诊断项目
|
个人
|
三等奖
|
周其龙
|
15中德汽车机电401班
|
市一类
|
黎兆强
|
32
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛汽修专业
竞赛——汽车故障诊断项目
|
个人
|
三等奖
|
梁柏杰
|
16中德汽车机电401班
|
市一类
|
徐旭明
|
33
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛汽修专业
竞赛——汽车故障诊断项目
|
个人
|
三等奖
|
吴加斌
|
15汽修401班
|
市一类
|
叶羊城
|
34
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛汽修专业
竞赛——汽车营销项目
|
团体
|
三等奖
|
张诗敏
莫朗
|
16汽车营销301班
16汽车营销301班
|
市一类
|
卢柏松
|
35
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛汽修专业
竞赛——汽车营销项目
|
团体
|
三等奖
|
田炜婷
黄应昱
|
16汽车营销301班
16汽车营销301班
|
市一类
|
骆亨
|
36
|
2017年东莞市职业院校学生英语技能竞赛
——个人赛(服务类)
|
个人
|
二等奖
|
李健
|
16中德物流201
|
市一类
|
张芬
|
37
|
2017年东莞市职业院校学生英语技能竞赛
——个人赛(其他类)
|
个人
|
二等奖
|
王钧
|
17中德机电401
|
市一类
|
张芬
|
38
|
2017年东莞市职业院校学生英语技能竞赛
——个人赛(其他类)
|
个人
|
二等奖
|
葛幸梓
|
17中德机器人401
|
市一类
|
张芬
|
39
|
2017年东莞市职业技能竞赛——广告设计
|
个人
|
二等奖
|
蒋彦江
|
16广告301
|
市一类
|
王彩霞
|
40
|
2017年东莞市职业技能竞赛——广告设计
|
个人
|
三等奖
|
孟凯
|
16广告201
|
市一类
|
王彩霞
|
41
|
2017年东莞市职业技能竞赛——广告设计
|
个人
|
三等奖
|
陈铠斌
|
16广告302
|
市一类
|
王彩霞
|
42
|
第三届东莞大学生科技创新节创新技能竞赛——3D数字游戏设计项目
|
个人
|
一等奖
|
蓝春媚
|
16动画301
|
市一类
|
计琳
|
43
|
第三届东莞大学生科技创新节创新技能竞赛——3D数字游戏设计项目
|
个人
|
二等奖
|
曾芊芊
|
16动画301
|
市一类
|
计琳
|
44
|
第三届东莞大学生科技创新节创新技能竞赛——3D数字游戏设计项目
|
个人
|
三等奖
|
方仕帆
|
16动画301
|
市一类
|
计琳
|
45
|
第三届东莞大学生科技创新节创新技能竞赛——3D数字游戏设计项目
|
个人
|
优胜奖
|
杨炽
|
17动画301
|
市一类
|
计琳
|
46
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛——动漫
设计与制作项目
|
团体
|
三等奖
|
冯宇鹏
|
17室内设计301班
|
市一类
|
刘小吉
严满华
|
47
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛——动漫
设计与制作项目
|
团体
|
三等奖
|
景恬洋
|
17动画301班
|
市一类
|
刘小吉
严满华
|
48
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛—-动漫设
计与制作项目
|
团体
|
三等奖
|
宾思瑶
|
17动画301班
|
市一类
|
刘小吉
严满华
|
49
|
第三届东莞大学生科技创新节创新技能竞赛——企业经营模拟沙盘竞赛项目
|
团体
|
二等奖
|
莫奇观
|
16中德物流401班
|
市一类
|
王昭莹
|
50
|
第三届东莞大学生科技创新节创新技能竞赛——企业经营模拟沙盘竞赛项目
|
团体
|
二等奖
|
杨泰源
|
16中德物流401班
|
市一类
|
王昭莹
|
51
|
第三届东莞大学生科技创新节创新技能竞赛——企业经营模拟沙盘竞赛项目
|
团体
|
二等奖
|
陈静雯
|
16中德物流201班
|
市一类
|
王昭莹
|
52
|
第三届东莞大学生科技创新节创新技能竞赛——企业经营模拟沙盘竞赛项目
|
团体
|
二等奖
|
李健
|
16中德物流201班
|
市一类
|
王昭莹
|
53
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛——“现代物流专业”--物流单证单项赛
|
个人
|
三等奖
|
陆宝金
|
16物流302班
|
市一类
|
陈艳玲
|
54
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛——女式
春夏款式电脑拓展设计、纸样设计与立体造型
|
个人
|
三等奖
|
彭嘉玲
|
16服装301班
|
市一类
|
徐芳
|
55
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛——女式
春夏款式电脑拓展设计、纸样设计与立体造型
|
个人
|
三等奖
|
廖若婷
|
16服装301班
|
市一类
|
徐芳
|
56
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛——女式
春夏款式电脑拓展设计、纸样设计与立体造型
|
个人
|
三等奖
|
邓翠梅
|
16服装302班
|
市一类
|
徐芳
|
57
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛——女式
春夏款式电脑拓展设计、纸样设计与立体造型
|
个人
|
三等奖
|
郑嘉文
|
16服装301班
|
市一类
|
徐芳
|
58
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛——女式
春夏品牌服装CAD板型制作、推板、裁剪配伍与样衣试制
|
个人
|
三等奖
|
黄燕婷
|
16服装301班
|
市一类
|
吴建敏
|
59
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛——女式
春夏品牌服装CAD板型制作、推板、裁剪配伍与样衣试制
|
个人
|
三等奖
|
黄永欣
|
17服装302班
|
市一类
|
吴建敏
|
60
|
2017年东莞市职业院校技能竞赛——女式
春夏品牌服装CAD板型制作、推板、裁剪配伍与样衣试制
|
个人
|
三等奖
|
郑莹莹
|
17服装302班
|
市一类
|
吴建敏
|